Landesleitung

Landesreferent für Datenverarbeitung, Landesreferent für Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Fleischhacker, M.A.

+43 676 37 48 696
edv@oewr-kaernten.at
pr@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Material

Karin Mühlmann

+43 676 63 87 737
material@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Medizin

Dr. Stefan Kogler

+43 664 40 86 492
medizin@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Nautik

Gerd Mühlmann

+43 676 41 77 025
nautik@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Schwimmen und Rettungsschwimmen

DI Stefan Schrunner

+43 699 10 62 4352
rettungsschwimmen@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Tauchen

Markus Weihs

+43 676 84 44 25 344
tauchen@oewr-kaernten.at

Landesreferent für technische Kommunikation, Kommandant LWZ

Lukas Scheuermann

+43 699 15 51 3000
funk@oewr-kaernten.at
kommando-lwz@oewr-kaernten.at

Landesreferent für Wildwasser

Ing. Michael Siter, M. A.

+43 664 91 53 909
wildwasser@oewr-kaernten.at

Einsatzleiter Region Oberkärnten

derzeit nicht besetzt

Einsatzleiter Region Ossiacher See

Peter Maurer

+43 664 75 00 9952
region-os@oewr-kaernten.at

Einsatzleiter Region Unterkärnten

Kurt Smolle

+43 660 52 02 023
region-uk@oewr-kaernten.at

Einsatzleiter Region Wörthersee

Markus Wohlschlager

+43 664 62 66 845
region-ws@oewr-kaernten.at

Wir verwenden Cookies, um Ihnen auf unserer Webseite den besten Service zu ermöglichen. Wenn sie auf OK drücken, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.